萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?

 时间:2026-04-23 19:14:52

1、点击我的

第一步,进入手机上的萤石互联APP后,点击【我的】选项。

萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?

2、点击通用设置

第二步,进入我的窗口,点击【通用设置】选项。

萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?

3、点击消息推送

第三步,进入通用设置窗口,点击【消息推送】选项。

萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?

4、点击按钮关闭

第四步,进入消息推送窗口,点击【通知消息】选项右侧按钮关闭即可。

萤石互联APP怎么关闭通知消息推送?

  • 怎么开启吉工家记账成功后的声音提示
  • Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
  • 华为来电语音播报如何开启
  • 65岁老年人免费体检流程
  • 航班延误险怎么购买
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪一天 齐齐哈尔双丰旅游 旅游报告 广东省旅游景点 旅游管理就业方向 酒店旅游 埃塞俄比亚旅游 免费旅游 旅游公司招聘 江西旅游团