千寻陪练如何开启点赞消息通知

 时间:2026-05-03 08:56:11

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何开启点赞消息通知

4、消息通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

千寻陪练如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为蓝色即表示千寻陪练开启点赞消息通知成功

千寻陪练如何开启点赞消息通知

  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 热门搜索
    旅游卫视直播 云南省旅游景点 旅游景点门票 安阳旅游景点大全 新疆旅游景点大全 三门峡黄河旅游节 太湖旅游 南麂岛旅游 扬州 旅游 十渡旅游