千寻陪练如何关闭动态消息通知

 时间:2026-04-29 14:53:39

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何关闭动态消息通知

4、消息通知设置界面点击“动态”后面的圆点

千寻陪练如何关闭动态消息通知

5、“动态”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭动态消息通知成功

千寻陪练如何关闭动态消息通知

  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 热门搜索
    湖北旅游景点推荐 埃及金字塔旅游 三亚旅游费用 奉化溪口旅游 广西西部旅游联盟 旅游胜地风景图片 趣途旅游网 松山森林旅游区 自然旅游景点 旅游房地产