苹果手机指南针怎么显示经纬度

 时间:2026-04-22 16:31:54

1、点击隐私

苹果手机设置中,点击“隐私”。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

2、点击定位服务

点击“定位服务”选项。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

3、点击指南针

在定位服务设置中,点击“指南针”。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

4、勾选使用app期间

勾选“使用App期间”允许指南针访问位置信息,指南针即可显示经纬度。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

  • 苹果手机指南针不显示经纬度
  • 苹果手机指南针如何显示经纬度
  • 苹果手机怎么看经纬度
  • 苹果手机如何查经纬度
  • 苹果手机指南针怎么显示经纬度
  • 热门搜索
    漳州旅游景点大全 威海旅游景点大全 贵州旅游网 广州旅游景点大全介绍 阜新旅游 欧洲旅游签证 成都市旅游局 贵州黔东南旅游 玉龙雪山旅游 夕阳红旅游团