苹果手机指南针怎么显示经纬度

 时间:2026-04-22 07:59:20

1、第一步:在手机“设置”界面中,选择“隐私”选项。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

2、第二步:在“隐私”界面中,点击“定位服务”后面的“打开”。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

3、第三步:在“定位服务”列表中,选择“指南针”。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

4、第四步:勾选上“使用App期间”,完成操作,打开指南针APP就可以看到经纬度了。

苹果手机指南针怎么显示经纬度

  • 苹果手机指南针不显示经纬度
  • 苹果手机经纬度定位在哪
  • 苹果手机如何查经纬度
  • 苹果手机怎么看经纬度
  • 苹果手机怎么查看经纬度?
  • 热门搜索
    东钱湖旅游学校 巴厘岛旅游费用 旅游去哪里好玩 上海青青旅游世界 艺龙旅游 苏州有哪些旅游景点 庐江旅游 苏州三山岛旅游攻略 意大利旅游攻略 韶关丹霞山旅游攻略