为你诵读如何开启每日签到提醒

 时间:2026-04-27 06:10:19

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读如何开启每日签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读如何开启每日签到提醒

3、设置界面点击”每日签到提醒“后面的圆点

为你诵读如何开启每日签到提醒

4、”每日签到提醒“后面的圆点变为蓝色即表示为你诵读开启每日签到提醒成功

为你诵读如何开启每日签到提醒

  • 如何开启为你诵读音量键翻页
  • 如何开启为你诵读显示阅读信息
  • 如何关闭为你诵读音量键翻页
  • 为你诵读如何开启阅读屏幕常亮
  • 为你诵读应用怎么开启服务通知
  • 热门搜索
    舟山旅游景点大全 齐齐哈尔旅游景点大全 广州有哪些旅游景点 始兴旅游景点大全 河南信阳旅游景点 黑瞎子岛旅游 扎尕那旅游攻略 莲花山旅游区 福建省旅游景点大全 山东省旅游地图