如何停用恋爱物语个性化推送消息

 时间:2026-04-22 02:19:53

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用恋爱物语个性化推送消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面汽销

如何停用恋爱物语个性化推送消息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用恋爱物语个性化推送消息

4、消息通知设置界面点击“没扬个性化推送消息”后面的圆点

如何停用恋爱物语个性化推送消息

5、“个性化推送消息”后面的圆点变为灰色即表示停用恋爱物语个性化常塑睡推送消息成功

如何停用恋爱物语个性化推送消息

  • 恋爱物语如何开启个性化推送消息
  • 如何停用恋爱物语匹配请求通知
  • 恋爱物语如何关闭个性化推送消息
  • 恋爱物语如何开启消息提醒震动
  • 如何停用恋爱物语收到评论通知
  • 热门搜索
    埃及旅游指南 去澳大利亚旅游签证 什么地方旅游最好 承德旅游团 湖南海外旅游有限公司 赴美旅游签证有效期 天津的旅游景点 北京故宫旅游攻略 北京房山旅游 旅游英才网