恋爱物语如何开启个性化推送消息

 时间:2026-04-21 19:25:33

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何开启个性化推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何开启个性化推送消息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何开启个性化推送消息

4、消息通知设置界面点击“个性化推送消息”后面的圆点

恋爱物语如何开启个性化推送消息

5、“个性化推送消息”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启个性化推送消息成功

恋爱物语如何开启个性化推送消息

  • 摩尔庄园如何送农产品给好友
  • 摩尔庄园亲嘴鱼在哪里钓
  • 摩尔成长怎么升级
  • qq炫舞手游怎么邀请好友加入舞团
  • QQ炫舞手游排位竞技信息怎么隐藏
  • 热门搜索
    春节山东旅游 大埔旅游景点大全 朱雀森林公园旅游攻略 广西凭祥旅游 旅游日语 旅游作文400字 穹窿山旅游攻略 吉林旅游政务网 印度旅游要花多少钱 旅游卫视在线直播