怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

 时间:2026-04-24 06:03:27

1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。

怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

2、点击【智慧语音】,点击进入【电源键唤醒】选项。

怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

3、打开【电源键唤醒】右侧的开关即可。

怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

4、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。

怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

5、点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。

怎样荣耀手机唤醒智慧语音助手呢呢?

6、打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词即可。

  • 荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?
  • 荣耀手机语音助手如何修改唤醒词
  • 华为p50手机隔空滑动屏幕怎么设置
  • 华为P40 pro怎么不显示运营商名称
  • 华为手机怎样设置屏幕时间
  • 热门搜索
    江西省旅游局 武汉到恩施旅游 同里旅游 韶关丹霞山旅游攻略 丽江旅游多钱 涿州旅游 内蒙古旅游局官网 欧洲旅游哪条线路好 内蒙古旅游路线 世界旅游小姐大赛