荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?

 时间:2026-04-21 16:10:29

1、打开荣耀50手机【设置】——选择【辅助功能】

荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?

2、进入【辅助功能】界面——选择【快捷启动及手势】

荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?

3、进入【快捷启动及手势】界面——选择【亮屏】——点击【拿起手机亮屏】按钮,按钮变成蓝色即成功开启。

荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?

荣耀50手机熄屏时,如何开启拿起后亮屏?

  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机怎么设置三指下滑截屏功能
  • 荣耀手机如何设置桌面图标角标,数字或圆点?
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 热门搜索
    北京最佳旅游时间 涠洲岛旅游景点 雁鸣湖旅游度假村 埃及旅游局 三亚旅游学院 四川有哪些旅游景点 武昌旅游 梅县旅游 马来西亚旅游地图 浙江省旅游景点大全