如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

 时间:2026-04-28 15:16:48

1、打开酷狗音乐App,点击“本地音乐”选项。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

2、在打开的界面中点击右上角的“···”图标。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

3、在出现的菜单中点击“扫描歌曲”选项。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

4、在打开的页面中点击“开始扫描”按钮。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

5、单击右下角的“齿轮”图标来扫描设置,可以自定义扫描某个或某些文件夹,选择好后点击“确定”开始扫描。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

6、总结一如下。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

7、总结二如下。

如何在手机酷狗音乐中导入音乐?

  • 酷狗怎么添加本地音乐
  • 如何把音乐导入到酷狗音乐里
  • 酷狗音乐如何导入本地音乐
  • 如何导入本地歌曲文件夹到酷狗音乐中
  • 手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游 太原到北京旅游 香港旅游路线 qq旅游图标 黄姚古镇旅游攻略 旅游线路报价 韩国济州岛旅游 旅游频道 中国旅游经济蓝皮书 2月份适合去哪里旅游