手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

 时间:2026-04-30 03:49:17

1、打开酷狗音乐,点击右上段泉角“三横向”

手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

2、打开其中的“音乐工具”

手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

3、点击工具列表下的“本肺特鬼地扫描捧哨”

手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

4、点击一键扫描中的“开始扫描”按钮。

手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

5、扫描完成后点击“添加本地音乐”即可导入本地音乐。

手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?

  • 手机酷狗音乐怎么导入本地歌曲?
  • 酷狗怎么添加本地音乐
  • 怎么样下载酷狗音乐歌曲到手机上
  • 酷狗音乐怎么下载到本地?
  • 酷狗音乐如何导入本地音乐
  • 热门搜索
    福建泰宁旅游 银川沙坡头旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 三三旅游 龙庆峡旅游 北京怀柔旅游景点 北京旅游年票 浙江莫干山旅游攻略 5月旅游推荐 九月份适合去哪里旅游