怎么屏蔽手机浏览器的广告

 时间:2026-04-22 14:39:12

1、首先点击右下角我的浏览器菜单。

怎么屏蔽手机浏览器的广告

2、点击之后弹出设置的选项,点击设置。

怎么屏蔽手机浏览器的广告

3、弹出设置之后我们依次选择一下高级设置。

怎么屏蔽手机浏览器的广告

4、首先是广告过滤,这里基本的广告我们选择关闭,

怎么屏蔽手机浏览器的广告

5、关闭之后我们返回都设置依次继续点击下面的一个个性化推荐。

怎么屏蔽手机浏览器的广告

6、把这个推荐关闭,简洁页面打开即可。

怎么屏蔽手机浏览器的广告

  • 手机浏览器屏蔽弹窗广告的方法!
  • 百度如何关闭广告屏蔽
  • 蛋鸭如何才能产蛋多
  • 华为浏览器如何开启阻止弹出式窗口
  • 手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告
  • 热门搜索
    延安旅游景点大全 洛阳的旅游景点 千岛湖旅游官网 西藏旅游网 珠海旅游网 杭州旅游指南 浙江普陀山旅游攻略 旅游拍照姿势的摆法 北京到云南旅游 泰山旅游景点介绍