Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

 时间:2026-04-24 00:22:29

1、第一步:打开软件,点击“自己”,如下图所示。

Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

3、第三步:再点击“新消息通知”,如下图所示。

Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

4、第四步:然后再点击“新消息通知”,如下图所示。

Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

5、第五步:然后选择“只接收聊天消息提醒”即可,如下图所示。

Soul怎么设置只接收聊天消息提醒

  • Soul怎么设置只接收聊天消息提醒
  • 抖音举报有用吗
  • soul语音匹配怎么增加次数
  • 怎么设置Soul的聊天消息?
  • 手机软件soul 如何查看soul币账单
  • 热门搜索
    海南岛旅游图片 北戴河旅游网 香港旅游介绍 黔南州旅游 公司旅游注意事项 南方旅游城市 国庆去哪里旅游好 酷驴旅游网 旅游路二手房 沈阳旅游网