如何开启过客消息震动提醒

 时间:2026-05-04 21:23:23

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启过客消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启过客消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启过客消息震动提醒

4、新消息通知设置躲净界面点击“沟肥何震动”后面的圆点

如何开启过客消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为棕色即表示开启过客消息震动英扬提醒成功

如何开启过客消息震动提醒

  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 木瓜如何开启消息通知震动提醒
  • 过客如何启用开启通知
  • 如何开启窝窝语音消息震动提醒
  • 声递如何开启消息震动提醒
  • 热门搜索
    顺德旅游 安顺旅游 旅游用品 乐途旅游网 虚拟旅游 西昌旅游 新加坡旅游签证 国内旅游景点推荐 巴厘岛旅游报价 深圳周边旅游