如何开启窝窝语音消息震动提醒

 时间:2026-04-23 12:21:19

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音消息震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音消息震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启窝窝语音消息震动提醒

4、提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启窝窝语音消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音消息震动提醒成功

如何开启窝窝语音消息震动提醒

  • 如何关闭窝窝语音消息提醒弹框
  • 窝窝语音如何关闭好友申请提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 窝窝语音如何开启显示位置信息
  • 窝窝语音如何开启好友申请提醒
  • 热门搜索
    去埃及旅游 国庆旅游景点 淄博市旅游局 去土耳其旅游 清明上河园旅游 石狮旅游景点大全 有品位旅游年卡 11月适合去哪里旅游 广州湖心岛旅游风景区 扬州旅游网