钉钉显示未激活怎么解决

 时间:2026-04-25 04:26:55

1、首先,打开手机上的钉钉app,点击下方的注册账号

钉钉显示未激活怎么解决

2、输入手机号,点击同意协议并注册。

钉钉显示未激活怎么解决

3、这时需要验证手机,等待接收验证码输入即可。

钉钉显示未激活怎么解决

4、接着就是设置密码。

钉钉显示未激活怎么解决

5、设置完了以后,需要完善相关信息,如实填写即可。

钉钉显示未激活怎么解决

6、进入之后点击个人头像处,没有显示未激活即可。

钉钉显示未激活怎么解决

1、钉钉显示未激活一般都是由于注册不完善,完成注册过程即可。

1.先输入手机号。

2.接收验证码。

3.设置密码。

4.填写相关信息。

  • 新版钉钉怎么修改钉钉号
  • 钉钉学生版怎么登录
  • 怎样搜索班级号进钉钉
  • 钉钉如何激活学生账号
  • 钉钉怎么设置添加我的方式?在哪里设置?
  • 热门搜索
    韩国旅游发展局 东钱湖旅游 广州周边旅游景点 九寨沟旅游图片 可可西里旅游 台湾旅游攻略2013 海南旅游路线 合肥旅游论坛 旅游资源分类表 库车旅游