怎样搜索班级号进钉钉

 时间:2026-04-23 00:32:36

1、进入手机的钉钉,点击通讯录选项。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

2、点击上面的+图标。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

3、点击上面的加入团队选项。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

4、点击上面的班级选项。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

5、点击我是学生选项。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

6、点击上面的班级号选项。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

7、输入班级号即可。如下图箭头所示:

怎样搜索班级号进钉钉

  • 怎么是钉钉专属帐号
  • 钉钉怎么添加好友
  • 手机钉钉的个人主页入口在哪里找到?
  • 钉钉怎么注销账户
  • 如何设置自己的钉钉号?
  • 热门搜索
    杭州周边旅游景点 盘山旅游攻略 武汉到海南旅游 广西贺州旅游 湖北旅游局 淮南旅游 新疆南疆旅游景点 河南开封旅游 蜀南竹海旅游 旅游天地