怎么在QQ音乐中恢复默认设置

 时间:2026-04-21 19:28:18

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开软件。

怎么在QQ音乐中恢复默认设置

2、在主界面右上角,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中恢复默认设置

3、在下拉菜单中,点击“反馈与修复”选项。

怎么在QQ音乐中恢复默认设置

4、在“反馈与修复”窗口左侧,选择“恢复默认设置”项。

怎么在QQ音乐中恢复默认设置

5、最后在右侧“恢复默认设置”栏,点击“恢复”按钮。

怎么在QQ音乐中恢复默认设置

  • QQ音乐怎么恢复默认设置
  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • 手机版QQ音乐,如何恢复默认皮肤?
  • QQ音乐默认模式如何恢复?
  • qq音乐图标怎么恢复默认
  • 热门搜索
    广西巴马长寿村旅游 苏州西山旅游攻略 夕阳红旅游团 携程网旅游 格尔木旅游 大阪旅游 如皋旅游 江南水乡旅游 海螺沟旅游 欧洲旅游签证