iPhone手机如何全部删除通讯录

 时间:2026-04-22 22:19:54

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入apple ID页,打开“iCloud”界面。

iPhone手机如何全部删除通讯录

2、方法二、在iCloud中,取消点亮“通讯录”功能。

iPhone手机如何全部删除通讯录

3、方法三、弹出提示框,点击“从我的iPhone删除”即可全部删除。

iPhone手机如何全部删除通讯录

  • 苹果手机通讯录怎么备份
  • 怎么一键删除苹果手机的通讯录
  • 苹果手机如何把通讯录全部删除
  • 苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 热门搜索
    陕西旅游局 齐齐哈尔双丰旅游 九寨沟旅游图片 长白山旅游团 阿联酋旅游 张家界旅游景点图片 沈阳市旅游学校 漳州东山岛旅游攻略 湖南省旅游 冀晋鲁旅游惠民卡