苹果手机如何把通讯录全部删除

 时间:2026-04-27 16:51:41

1、首先打开苹果手机ID页,点开“iCloud”页面。如图

苹果手机如何把通讯录全部删除

2、然后在iCloud页中,将“通讯录”功能取消点亮。如图

苹果手机如何把通讯录全部删除

3、最后弹出关闭通讯录选项框,点击“从我的iPhone删除”即可。如图

苹果手机如何把通讯录全部删除

  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
  • 苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
  • 热门搜索
    张家界旅游团购 旅游信息化 山西太原旅游景点 太行山大峡谷旅游攻略 昌平旅游 金华旅游景点大全 长白山天池旅游 长海县旅游 莆田旅游景点大全 驴友网 结伴旅游