咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

 时间:2026-04-24 01:54:19

1、点击打开手机咪咕视频。

咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

3、点击我的设置的选项。

咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

4、在设置中,选择非wifi网络播放提醒的选项。

咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

5、勾选每天提醒一次的选项或每次提醒的选项即可。

咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放

  • 咪咕视频,怎么设置允许非WIFI网络下载?
  • 咪咕视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略自由行 旅游资源论文 秦皇岛旅游网 北京市旅游地图 过年旅游去哪里 泰山旅游地图 陕西省旅游学校 上海到黄山旅游 潮州旅游攻略 盘龙峡生态旅游区