QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

 时间:2026-04-27 07:03:11

1、手机桌面点击QQ图标打开“QQ” APP

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

2、QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

3、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

4、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

5、消息通知界面点击“聊天窗口顶部提示新消息”后的圆点

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

6、“聊天窗口顶部提示新消息”后的圆点变为蓝色即表示打开聊天窗口顶部提示新消息功能成功

QQ如何打开聊天窗口顶部提示新消息功能

  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒?
  • QQ自定义状态在哪设置
  • qq的qid在在哪里面设置?
  • 手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?
  • 热门搜索
    山东省旅游景点大全 绍兴旅游景点大全 生态旅游论文 到云南旅游 丝路旅游 丰顺旅游 旅游高峰期 美国洛杉矶旅游攻略 武夷山旅游地图 石嘴山旅游