手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?

 时间:2026-04-25 08:16:08

1、点击打开手机中的腾讯QQ。

手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?

2、进拒盆入腾讯QQ界面,点击下方导航栏中的【动态】。

手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?

3、打开动态页兼八面,点击右上角的【设置】。

手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?

4、找到弹层中的【在顶部展示超级QQ秀】设置项,关闭按钮即可。狠露注

手机腾讯QQ动态如何关闭在顶部展示超级QQ秀?

  • QQ主页如何展示关闭超级QQ秀
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 手机QQ怎么设置超级QQ秀展示?
  • QQ怎么关闭在顶部展示的超级QQ秀
  • QQ怎么关闭超级QQ秀功能
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 云南丽江旅游 郑州旅游攻略 海陵岛旅游攻略 云南丽江旅游攻略 长沙旅游景点 西安旅游攻略3天 十一旅游 日本旅游注意事项 希腊旅游攻略