华为手机出现绿色框怎么关闭

 时间:2026-04-26 06:45:23

1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为手机出现绿色框怎么关闭

2、在辅助功能页面,打开【无障碍】选项。

华为手机出现绿色框怎么关闭

3、在无障碍页面,打开【TalkBack】选项。

华为手机出现绿色框怎么关闭

4、进入TalkBack页面,点击关闭【TalkBack】开关即可。

华为手机出现绿色框怎么关闭

  • 华为手机关闭无障碍(语音提示且操作要点两次)
  • 华为手机有绿色框框还一直有语音
  • 华为一直语音提示,没办法操作
  • oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭
  • 华为手机语音控制怎么关闭?
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 台湾旅游攻略购物 深圳到三亚旅游 广州旅游景点推荐 春季旅游好去处 布里斯班旅游 安昌古镇旅游攻略 江西婺源旅游价格 英国旅游签证新政策 夏季旅游胜地