华为一直语音提示,没办法操作

 时间:2026-04-24 09:11:57

1、点击智能辅助

在华为设置页面,点击智能辅助。

华为一直语音提示,没办法操作

2、点击无障碍

点击智能辅助页面下的无障碍。

华为一直语音提示,没办法操作

3、点击TalkBack

在无障碍模式下,点击TalkBack。

华为一直语音提示,没办法操作

4、关闭TalkBack

将TalkBack的开关关闭即可取消语音提醒。

华为一直语音提示,没办法操作

  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 华为智能语音怎么关闭
  • 华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
  • 华为手机智慧语音怎么关闭
  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 热门搜索
    去哪儿旅游网官网 宁波周边旅游 旅游地图查询 浙江5a旅游景点大全 九江旅游攻略 安徽九华山旅游攻略 哈尔滨的旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 大荔旅游景点大全 池州旅游景点大全