如何开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-05-09 05:23:48

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

如何开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为蓝色即表示开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片成功

如何开启清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

  • 怎么关闭卡片日记在日记列表中显示标题
  • 如何启用卡片日记在日记列表中显示标题
  • 怎么开启卡片日记在日记列表中显示标题
  • 清奇日记如何关闭显示/编辑日记时间
  • 小日记如何开启小日记加密
  • 热门搜索
    南湖旅游 旅游地图高清版 中国旅游门户 夏天哪里旅游好 旅游局电话 加拿大旅游签证 安徽的旅游景点 出国旅游注意事项 旅游资源开发与规划 涠洲岛旅游网