苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

 时间:2026-04-25 12:30:47

1、手机中,打开“设置”

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

2、点击“屏幕使用时间”

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

3、点击“打开屏幕使用时间”

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

4、点击“继续”

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

5、点击“这是我的iphone”

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

6、稍等片刻,即可开启屏幕使用时间,后续每周会有屏幕使用时间的周报提供

苹果手机怎么开启屏幕使用时间报告

7、总结

1、手机中,打开“设置”,点击“屏幕使用时间”,点击“打开屏幕使用时间”,点击“继续”,点击“这是我的iphone”

2、稍等片刻,即可开启屏幕使用时间,后续每周会有屏幕使用时间的周报提供

  • 在拼多多购物商家长时间不发货怎样投诉?
  • ios13充电没反应怎么办
  • 苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
  • 苹果地图怎么看3d街景
  • iphone怎么设置保护眼睛?
  • 热门搜索
    最爱四川旅游网 河南春节旅游最佳去处 福州三江口文化旅游城 大荔旅游景点大全 1月份适合去哪里旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 九黄山旅游攻略 温州附近旅游景点大全 陕西旅游景点介绍 烟台旅游政务网首页