ios13充电没反应怎么办

 时间:2026-04-30 04:39:43

1、打开手机,点击桌面设置;

ios13充电没反应怎么办

2、进入设置,点击电池;

ios13充电没反应怎么办

3、下一步,点击电池健康;

ios13充电没反应怎么办

4、然后,点击关闭优化电池充电;

ios13充电没反应怎么办

5、接着,点击关闭;

ios13充电没反应怎么办

6、最后,关闭成功;我们也需要检查充电器和手机充电口是否有损坏;

ios13充电没反应怎么办

  • iPhone手机怎么设置轻点背面截图
  • 苹果手机键盘的智能标点如何开启?
  • iphone12promax发热严重
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
  • 热门搜索
    贵州旅游景点地图 宁波旅游网 徐州旅游攻略 国外旅游景点排名 辽宁省旅游景点 阿联酋旅游签证 国内旅游公司 太原旅游网 吉林省旅游景点大全 十一旅游推荐