手机上怎么查看三星服务中心位置

 时间:2026-04-22 03:58:05

1、搜索“三星服务”微信公众号并关注。

手机上怎么查看三星服务中心位置

2、在聊天窗口点击底部的“服务中心查询”。

手机上怎么查看三星服务中心位置

3、选择产品类型、地址,然后点击“查询”,便可列出结果。

手机上怎么查看三星服务中心位置

4、另外,大家还可以在查询页面下滑,点击“预约到店”填写预约信息。

手机上怎么查看三星服务中心位置

1、搜索“三星服务”微信公众号并关注。

2、在聊天窗口点击底部的“服务中心查询”。

3、选择产品类型、地址,然后点击“查询”,便可列出结果。

4、另外,大家还可以在查询页面下滑,点击“预约到店”填写预约信息。

  • 三星手机自动重启是怎么回事
  • 三星note10怎么关闭充电显示
  • 三星S8手机如何清理手机垃圾
  • 三星手机怎样查看电池容量
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 厦门环岛路旅游攻略 3月适合旅游的地方 南昌旅游网 港澳台旅游 三月底适合去哪里旅游 巢湖旅游景点大全 栖霞旅游景点大全 福州有哪些旅游景点 上里古镇旅游攻略