在支付宝中怎样关闭花呗功能?

 时间:2026-04-21 17:26:20

1、首先打开支付宝客户端,进入首页后,点击右下角“我的”按钮。

在支付宝中怎样关闭花呗功能?

2、进入“我的”页面后,在页面上找到“花呗”这一项,然后点击进入。

在支付宝中怎样关闭花呗功能?

3、进入“花呗”页面后,再次点击右下角“我的”按钮。

在支付宝中怎样关闭花呗功能?

4、这时会进入花呗“我的”页面,然后下拉到最后,找到“关闭花呗”这一项并点击。

在支付宝中怎样关闭花呗功能?

5、这时就会到“关闭花呗”页面,然后点击左下角按钮“我还想关”,这样花呗功能就关闭了。

在支付宝中怎样关闭花呗功能?

  • 苹果手机微信怎么更新
  • 生育保险报销流程 滨州
  • 掌上生活app在哪里解绑微信
  • iOS14.6怎么抹掉所有内容和设置
  • 支付宝网商银行手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    春节丽江旅游 莱芜旅游景点 张家界旅游必去景点 全国旅游路线 宝安旅游租车 非洲旅游攻略 浙江乌镇旅游 欧洲旅游地图 浙江台州旅游 惠安旅游景点大全