掌上生活app在哪里解绑微信

 时间:2026-04-21 17:26:29

1、手机里打开【掌上生活app】


掌上生活app在哪里解绑微信

2、在主界面,点击右下恩材方【我的】

掌上生活app在哪里解绑微信

3、在如图界面,点击霜温帽右下方的图标(如图)

掌上生活app在哪里解绑微信

4、进入设置之后,点击【关联管理】匠搁

掌上生活app在哪里解绑微信

5、跳转页面后,点击微信图标

掌上生活app在哪里解绑微信

6、最后在这里点击【解关联】就可以了

掌上生活app在哪里解绑微信

  • 小米商城怎么设置密保手机
  • 金银花泡水喝的六大功效
  • 平安好车主怎样添加我的家人信息
  • 推荐一些排解郁闷的方法
  • 丰田凯美瑞档位上的字母B代表什么
  • 热门搜索
    重庆到武隆旅游攻略 旅游互联网 山东冬季旅游 酷走旅游网 山东省内旅游景点 过年旅游推荐 阿克苏旅游景点大全 江西婺源旅游价格 黔东南旅游景点大全 淮安旅游网