iphone怎么打开内容和隐私访问限制

 时间:2026-04-23 07:44:37

1、选择设置

点击设置app进入。

iphone怎么打开内容和隐私访问限制

2、点击屏幕使用时间

选择屏幕使用时间的选项进入。

iphone怎么打开内容和隐私访问限制

3、点击内容访问限制

选择内容和隐私访问限制的选项进入。

iphone怎么打开内容和隐私访问限制

4、开启内容和隐私访问限制

将内容和隐私访问限制后方的开关打开即可。

iphone怎么打开内容和隐私访问限制

  • 最新版听果音乐清除缓存的方法
  • 苹果短信过滤功能上线,如何避免重要信息被过滤
  • 苹果手机怎么开启口罩面容ID功能?
  • 苹果手机在哪里更改付款方式
  • 手机iPhone单击辅助触控小圆显示音量调高
  • 热门搜索
    门头沟旅游 马来西亚旅游攻略 合肥旅游景点大全 章丘旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 夕阳红老年旅游团 乌镇旅游景点 长江三峡旅游 主题旅游 五一去哪里旅游最好