华为手机怎么更换壁纸

 时间:2026-04-24 20:32:39

1、第一步,在手机设置页面,点击桌面和壁纸

华为手机怎么更换壁纸

2、第二步,点击壁纸选项,从本地图库或系统中选择一张壁纸进行设置即可

华为手机怎么更换壁纸

3、第三步,还可以在手机设置页面点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,开启杂志锁屏开关,再点击添加到锁屏的图片即可

华为手机怎么更换壁纸

  • 华为手机如何更换壁纸
  • 华为手机怎么换自定义壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机如何更换壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    三峡旅游 去旅游 延安旅游 旅游网站 丽江旅游攻略 苏州旅游景点 桐庐旅游 西塘旅游攻略 杭州旅游景点 南湖国旅游官网