途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
时间:2026-04-21 22:01:38
1、进入华为手机设置,点击桌面和壁纸。
2、在桌面和壁纸页面点击壁纸。
3、在设置壁纸页面点击图库。
4、在手机相册选择一张照片,调整好尺寸就可以了。
华为手机怎么设置锁屏壁纸
华为手机怎么设置锁屏壁纸
华为手机怎么把照片设置成锁屏壁纸
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
华为手机怎么设置锁屏壁纸
热门搜索
泸州旅游
端午旅游
新西兰旅游攻略
普吉岛旅游攻略
临汾旅游
去北京旅游攻略
南疆旅游
欧洲旅游攻略
芜湖旅游
中国国际旅游交易会
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长