怎样删掉iphone的个人专注模式?

 时间:2026-05-04 13:50:31

1、选择专注模式项

打开iphone设置页,选择“专注模式”设置选项。

怎样删掉iphone的个人专注模式?

2、进入个人模式界面

在专注模式设置中,进入“个人模式”设置界面。

怎样删掉iphone的个人专注模式?

3、删除个人专注模式

轻点“删除专注模式”功能,即可删掉个人专注模式。

怎样删掉iphone的个人专注模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何查看天气的数据用量
  • iPhone14手机在哪里设置抬起唤醒?
  • 苹果13promax怎么关闭工作专注模式
  • 苹果11pro手机如何关闭暴露通知可用性提醒
  • 怎么设置苹果中的勿扰模式?
  • 热门搜索
    海峡两岸旅游交流协会 青岛大连旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 福建龙岩旅游 德庆旅游 汉中旅游网 海外旅游 洛阳的旅游景点 印度尼西亚旅游攻略 夏天去哪旅游好