大众点评APP如何分享给微信好友呢?

 时间:2026-04-22 19:57:16

1、第一步,打开大众点评APP,如下图所示:

大众点评APP如何分享给微信好友呢?

2、第二步,点击我的,如下图所示:

大众点评APP如何分享给微信好友呢?

3、第三步,点击右上角的三个点,如下图所示:

大众点评APP如何分享给微信好友呢?

4、第四步的,点击分享,如下图所示:

大众点评APP如何分享给微信好友呢?

5、第五步,选择分享给微信好友即可,如下图所示:

大众点评APP如何分享给微信好友呢?

  • 大众点评如何分享给微信好友
  • 大众点评如何生成分享图
  • 大众点评动态如何复制链接
  • 大众点评如何分享商品给好友
  • 大众点评如何发布动态
  • 热门搜索
    去云南旅游最佳时间 海南旅游指南 避暑山庄旅游 旅游qq群 竹泉村旅游度假区 出国旅游攻略 去昆明旅游 杭州旅游团 沧州旅游景点 旅游常用英语口语