ipad插卡版怎么接收验证码

 时间:2026-04-23 19:16:57

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

ipad插卡版怎么接收验证码

2、进入设置页面后,点击进入信息,如下图所示:

ipad插卡版怎么接收验证码

3、在信息页面中,点击页面上的发送与接收,如下图所示:

ipad插卡版怎么接收验证码

4、进入页面后,点击打开iMessage信息按钮即可接收到验证码,如下图所示:

ipad插卡版怎么接收验证码

  • ipadpro怎么开启120hz刷新率
  • ipadair5音量键怎么是反的
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad卖掉前清理彻底步骤
  • ipad怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    长滩岛旅游 江西旅游必去景点 天津旅游地图 江西省旅游局 巴基斯坦旅游安全吗 山东省旅游景点大全 深圳旅游团购 海南旅游注意事项 旅游网站制作 天津塘沽旅游攻略