教师随身学如何开启重要通知,建议开启

 时间:2026-04-22 18:39:30

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师随身学如何开启重要通知,建议开启

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师随身学如何开启重要通知,建议开启

3、设置界面点击“重要通知,建议开启”后面的圆点

教师随身学如何开启重要通知,建议开启

4、“重要通知,建议开启”后面的圆点变为红色即表示教师随身学开启重要通知,建议开启成功

教师随身学如何开启重要通知,建议开启

  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 随身乐队如何设置开启自启动
  • 如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
  • 教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何关闭启动应用自动缓存
  • 热门搜索
    四川达州旅游 临安旅游网 金孔雀旅游度假村 桂林旅游人才网 十一黄金周旅游 宁波旅游社 厦门岛内旅游景点 梧州旅游景点大全 成都旅游注意事项 绵阳旅游学校