教师随身学如何关闭启动应用自动缓存

 时间:2026-04-22 11:33:28

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师随身学如何关闭启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师随身学如何关闭启动应用自动缓存

3、设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的圆点

教师随身学如何关闭启动应用自动缓存

4、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为灰色即表示教师随身学关闭启动应用自动缓存成功

教师随身学如何关闭启动应用自动缓存

  • 为什么说大多数人的悲剧都是自己造成的?
  • qq音乐怎么调音质?
  • 一梦江湖神厨怎么摆摊
  • QQ音乐app中想要自己喜欢的歌上热门怎么做
  • 手机起点读书如何写章评?
  • 热门搜索
    广宁竹海大观旅游区 泰国旅游购物 贵港旅游景点大全 辽宁周边旅游景点大全 新星小学的学生去旅游 长白山滑雪旅游攻略 广西龙脊梯田旅游攻略 泰山旅游注意事项 三亚旅游景点地图 舜天海外旅游