情感音乐视频怎么制作

 时间:2026-04-29 15:27:51

1、打开手机剪映,点击打开【开始创作】。

情感音乐视频怎么制作

2、点击选择【素材库】。

情感音乐视频怎么制作

3、在搜索框输入情感音乐视频,点击【搜索】。

情感音乐视频怎么制作

4、选择一段情感音乐视频素材,点击【添加】。

情感音乐视频怎么制作

5、点击右上角的【导出】,情感音乐视频即可制作完成。

情感音乐视频怎么制作

  • 什么是视频有水印
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 轻抖如何开启悬浮提词器?
  • 中视频怎么做
  • 情感语录短视频怎么制作
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游报价 焦作旅游景点大全 冀晋鲁旅游惠民卡 海洋旅游 厦门旅游团 临沧旅游 黄姚古镇旅游攻略 河南旅游景点排行 安溪旅游景点大全 宁夏旅游景点介绍