轻抖如何开启悬浮提词器?

 时间:2026-04-29 09:58:23

1、点击【悬浮提词器】

进入轻抖app首页,点击【悬浮提词器】。

轻抖如何开启悬浮提词器?

2、点击【悬浮提词】

进入悬浮提词器页面,点击【悬浮提词】。

轻抖如何开启悬浮提词器?

3、点击【保存并开启悬浮框】

进入悬浮提词页面,完成设置后,点击【保存并开启悬浮框】即可。

轻抖如何开启悬浮提词器?

  • 轻抖是做什么的,怎么用
  • 轻抖如何提取视频文案?
  • 对口型的视频怎么制作
  • 轻抖是做什么的,怎么用
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 热门搜索
    南宁旅游景点介绍 旅游概论 上航旅游 云南自助旅游攻略 宁波旅游包车 厦门旅游路线 重庆旅游景点排行 肇庆旅游景点大全 十渡旅游 象山影视城旅游