微信怎么修改朋友圈可见范围

 时间:2026-04-22 02:49:06

1、打开微信我的页面,点击“朋友圈”。

微信怎么修改朋友圈可见范围

2、进入朋友圈相册,打开要修改的朋友圈。

微信怎么修改朋友圈可见范围

3、进入朋友圈详情页,点击右上角“三个点”。

微信怎么修改朋友圈可见范围

4、在弹出的窗口中点击“修改可见范围”。

微信怎么修改朋友圈可见范围

5、进入谁可以看设置界面,选择可见范围,点击“修改”即可。

微信怎么修改朋友圈可见范围

  • 微信朋友圈可见范围怎么修改
  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 微信已发布的朋友圈如何修改可见范围
  • 微信朋友圈可见范围如何修改
  • 微信朋友圈怎么修改可见范围?
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 上海市旅游集散中心 新西兰旅游景点 福建武夷山旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 山西省旅游政务网 去云南旅游注意事项 福建三明旅游 春节国内旅游最佳去处 浙江旅游景点大全介绍