华为手机如何设置微信提醒功能

 时间:2026-04-25 06:40:34

1、长按信息

打开与好友的对话框,长按信息。

华为手机如何设置微信提醒功能

2、点击提醒

长按信息,弹出界面,点击提醒。

华为手机如何设置微信提醒功能

3、设置提醒时间

可根据自己的需求选择提醒时间,选择完成后点击设置提醒,提醒时间到了后,公众号服务通知会弹出信息。

华为手机如何设置微信提醒功能

  • 华为手机微信如何设置消息提示
  • 华为p20怎么设置微信消息提醒
  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 华为手机开启微信消息通知弹窗的方法
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 热门搜索
    浙东旅游 重庆主城区旅游景点 海口恒大文化旅游城 香港赤柱旅游攻略 黄山旅游注意事项 黑龙江旅游职业学院 马来西亚旅游地图 福清旅游景点 浙江省旅游景点大全 广西巴马旅游攻略