华为手机开启微信消息通知弹窗的方法

 时间:2026-04-29 04:12:40

1、第一步,我们打开手机的设置菜单栏后,选择通知选项;

华为手机开启微信消息通知弹窗的方法

2、第二步,我们进入到通知管理列表后,选择微信;

华为手机开启微信消息通知弹窗的方法

3、第三步,我们在微信通知设置栏中,点击允许通知旁的圆点按钮至蓝色状态,就可以了

华为手机开启微信消息通知弹窗的方法

  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 华为手机微信不提示消息如何设置
  • 华为p20怎么设置微信消息提醒
  • 华为手机微信来消息不显示了怎么调整
  • 关于华为手机如何设置微信来消息不显示内容
  • 热门搜索
    天津旅游景点介绍 去澳大利亚旅游 观光旅游线路 香港旅游攻略2012 上海旅游酒店 国内旅游线路推荐 艺龙旅游指南 大连市旅游景点 7天旅游攻略 百度旅游网