苹果手机设置淘宝网络权限的方法

 时间:2026-05-01 21:20:58

1、第一步,我们进入到手机设置界面,选择蜂窝网络选项;

苹果手机设置淘宝网络权限的方法

2、第二步,我们进入到蜂窝网络管理界面后,选择软件列表中的淘宝选项;

苹果手机设置淘宝网络权限的方法

3、第三步,我们在淘宝的网络权限管理界面,选择下方的无线局域网与蜂窝数据选项,就可以了

苹果手机设置淘宝网络权限的方法

  • iPhone14Siri停用了怎么开启
  • 苹果14怎么把录屏添加到控制中心
  • 苹果14pro便捷访问怎么关闭
  • 苹果14怎么设置通知样式为列表
  • 苹果14pro截屏怎么查看
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局官网 榆林周边旅游景点大全 布鲁塞尔旅游 广西旅游景点介绍 吐鲁番旅游景点大全 长岛旅游网 重庆到云南旅游攻略 旅游计划ppt 莱芜旅游景点大全 去韩国旅游签证怎么办