iphone Xs系统自动更新关闭方法

 时间:2026-04-21 20:04:45

1、进入手机桌面,打开【设置】。

iphone Xs系统自动更新关闭方法

2、进入设置界面,点击【通用】选项。

iphone Xs系统自动更新关闭方法

3、点击进入【软件更新】

iphone Xs系统自动更新关闭方法

4、这里我们可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入。

iphone Xs系统自动更新关闭方法

5、然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可。

iphone Xs系统自动更新关闭方法

  • 低温米其林牛排料理
  • 胡萝卜炖牛肉做法
  • 注胶隔热系统与穿条系统哪个好
  • 去除大理石返碱小妙招
  • 足浴店的装修方案有哪些?
  • 热门搜索
    华东五市旅游线路 夏天旅游 尼泊尔旅游 内蒙古旅游攻略 莆田旅游 浙江旅游攻略 蓬莱旅游攻略 爱好旅游打一成语 省内旅游 重庆旅游职业学院