儿童社保怎么在手机上查看?

 时间:2026-04-26 10:35:36

1、打开社保卡亲情服务

打开支付宝,进入市民中心,点击社保,下拉打开社保卡亲情服务

儿童社保怎么在手机上查看?

2、选择添加亲情账号

进入电子社保卡界面,点击添加亲情账号选择项

儿童社保怎么在手机上查看?

3、点击同意告知书

进入亲情服务界面,弹出添加亲情账户告知书,点击已阅读并同意

儿童社保怎么在手机上查看?

4、添加亲情账户

进入亲情服务界面,手动输入参保人姓名,社会保障号码,关系,勾选同意后,点击添加亲情账户

儿童社保怎么在手机上查看?

  • 儿童社保卡怎么查询
  • 怎样查询小孩社保卡医保账户余额
  • 儿童社保怎么查询?
  • 手机怎么查孩子的社保卡号
  • 小孩的社保卡卡号怎么查询
  • 热门搜索
    全国旅游一卡通 去迪拜旅游要多少钱 湖南张家界旅游攻略 西安市旅游局 贵州黔东南旅游 厦门旅游多少钱 费城旅游 黄山旅游自助攻略 安吉旅游攻略 尼泊尔旅游攻略