手机怎么切换使用搜狗输入法打字

 时间:2026-04-28 16:18:46

1、点击打开“搜索输入法”;

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

2、点击“启用搜狗输入法”;

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

3、点击“搜狗输入法”右侧的按钮,让按钮变为蓝色,再点击“确定”;

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

4、点击“切换到搜狗输入法”;

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

5、点击“同意”;

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

6、点击选择“默认中文输入键盘”,再点击“确定”,设置完成。

手机怎么切换使用搜狗输入法打字

  • 手机怎么设置搜狗输入法?
  • 搜狗输入法怎么设置
  • 搜狗输入法在哪设置
  • 手机输入法怎么切换
  • 手机怎么更换输入法
  • 热门搜索
    旅游局网站 平乐古镇旅游攻略 威海旅游政务网 黄山风景区旅游攻略 山西运城旅游景点 旅游资料 亚龙湾旅游攻略 带孩子去哪里旅游好 湿地旅游 赴美旅游签证