如何在小红书开通个体店申请?

 时间:2026-04-29 07:24:41

1、打开手机“小红书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“账号与安全”进入,如图所示。

如何在小红书开通个体店申请?

2、点击“官方认证”进入,如图所示。

如何在小红书开通个体店申请?

3、点击“企业认证”进入,如图所示。  

如何在小红书开通个体店申请?

4、进入后查看相关说明后,点击“下一步”进入,如图所示。

如何在小红书开通个体店申请?

5、进入认证页面中,勾选“我是企业”后,点击“立即申请”即可,如图所示。

如何在小红书开通个体店申请?

  • 小红书商家怎么入驻
  • 小红书怎样申请开通店铺(入驻店铺)
  • 小红书怎样发布商品?
  • 小红书怎么开通橱窗
  • 小红书怎么入驻开店
  • 热门搜索
    欧洲旅游最佳时间 跟团旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室 沧州旅游景点 北京包车旅游 怎么去香港旅游 广东旅游景点排行 北京旅游集散中心 白水寨旅游攻略 黄果树旅游